Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства улично-дорожной сети на территории АДЦ в пос. Коммунарка в ТиНАО

08.02.2018 15:08

Согласован проект строительства улично-дорожной сети на территории АДЦ в пос. Коммунарка в ТиНАО

Теги: Строительство , Улицы , Проекты , ТиНАО , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства улично-дорожной сети на территории административно-делового центра (АДЦ) в пос. Коммунарка в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Проектирование и строительство улично-дорожной сети на территории Административно-делового центра в пос. Коммунарка (первый этап). 1.5 этап: «Улично-дорожная сеть, участок 2-2» по адресу: пос. Коммунарка, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэскпертизы Валерий Леонов пояснил, что в основной период работ запланировано строительство улично-дорожной сети, прокладка сетей дождевой канализации, устройство уличного освещения, а также размещение светофорных объектов.

«Участки строительства дорожной сети проходят вдоль ул. Сосенский стан, в границах красных линий Проектируемого проезда №7167 и Проектируемого проезда №7154, расположенных на территории Административно-делового центра», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе добавили, что в рамках проекта предусматривается строительство магистральной улицы районного значения, длина которой составит 874 м. По проезду запланировано двухстороннее движение транспорта: по две полосы в каждом направлении. Проезжие части противоположных направлений будут отделены друг от друга разделительным газоном. Кроме того, проектом предусматривается строительство улицы местного значения протяженностью 230 м. На дороге запроектировано двухстороннее движение транспорта по проезжей части шириной 9 м: по одной полосе в каждом направлении, а также одна полоса для стоянки автомобилей.

«Максимальная скорость движения по проездам составит 60 км/ч. Пешеходное движение будет осуществляется по проектируемым тротуарам, а переход через проезжую часть - по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Кроме того, вдоль тротуаров устраивают велодорожки шириной 1,5 м. Проектом предусматривается установка дорожных знаков, дорожных ограждений, информационных дорожных указателей и нанесение дорожной разметки термопластиком», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок