Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию многофункционального жилого комплекса с гостиницей в ЦАО могут завершить в апреле 2021 г.

24.01.2018 11:47

Реконструкцию многофункционального жилого комплекса с гостиницей в ЦАО могут завершить в апреле 2021 г.

Теги: Строительство , ЦАО , Реконструкция , Гостиницы , штрафы , Проверки , Мосгосстройнадзор , ЖК

Реконструкцию многофункционального жилого комплекса с гостиницей в ЦАО могут завершить в апреле 2021 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Строительство жилого комплекса ведется по адресу: ул. Большая Никитская, вл. 9/15, стр. 1, Средний Кисловский пер., вл. 2/15, стр. 2. Застройщиком выступает ООО «Вис-Инвест», генеральным подрядчиком - ООО «ФПК «Сатори». Срок завершения работ - апрель 2021 г.», - говорится в сообщении.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, специалистами комитета проведена проверка на строительстве многофункционального жилого комплекса с гостиницей и подземной автостоянкой в центре Москвы. По итогам проверки выявлены нарушения проекта организации строительства в части нарушения этапности производства работ. До усиления фундаментов и стен сохраняемых частей зданий начат демонтаж конструкций с нарушением последовательности демонтажа.

«По факту нарушения проекта на заказчика - ООО «Уэйбридж Девелопмент» и генподрядчика - ООО «ФПК «Сатори» оформлены четыре протокола об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций. За устранением нарушений установлен контроль», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что утвержденным проектом предусмотрена реконструкция 2-4-х этажных зданий с мансардным этажом и двухуровневой подземной автостоянкой на 50 машиномест. В многофункциональном комплексе будет 17 квартир и 65 гостиничных номеров, общая площадь здания - 19,5 тыс. кв. м. В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы и освоение площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок