Меню Поиск

Закрыть

Количество мобильных почтово-кассовых терминалов в московском регионе до конца года увеличат до 850

17.01.2018 15:54

Количество мобильных почтово-кассовых терминалов в московском регионе до конца года увеличат до 850

Теги: Почта России , Мобильный , Терминалы

Количество мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ) в московском регионе будет увеличено до 850 единиц в 2018 г., сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Почта России» продолжает оснащать почтальонов мобильными почтово-кассовыми терминалами для оказания финансовых услуг на дому или в офисе клиента. Количество терминалов было увеличено с 10 тыс. до 16 тыс. Новые 6 тыс. смартфонов INOI работают на базе платформы Sailfish Mobile OS RUS, входящей в реестр отечественного программного обеспечения. Услуга предоставляется в 73 филиалах «Почты России». В московском регионе сейчас действует 400 МПКТ. В 2018 г. количество устройств будет расширено до 850», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что мобильные фискальные регистраторы и мобильные почтово-кассовые терминалы - смартфоны с предустановленными приложениями, которые позволяют на дому у клиентов принимать платежи за услуги ЖКХ, услуги связи, оформлять страховку, оплачивать кредиты или другие услуги. Подчеркивается, что сервис по приему платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы наиболее удобен для пенсионеров, инвалидов, а также жителей отдаленных населенных пунктов.

«Проект реализуется с декабря 2014 г. В настоящее время ежемесячно с использованием МПКТ принимается около 1,5 млн платежей от населения. Благодаря расширению количества МПКТ с 10 тыс. до 16 тыс. количество принимаемых в месяц платежей планируется удвоить», - отмечается в сообщении.

По словам генерального директора «Почты России» Николая Подгузова, в первой половине 2018 г. еще более 8 тыс. почтальонов получат такие устройства, в результате общее количество используемых в работе мобильных платежно-кассовых терминалов превысит 24 тыс.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок