Меню Поиск

Закрыть

ГАЗ: Попавший в ДТП на ул. Сходненская автобус произведен в 2007 г., проблем с тормозами у него не было

29.12.2017 13:03

ГАЗ: Попавший в ДТП на ул. Сходненская автобус произведен в 2007 г., проблем с тормозами у него не было

Теги: автобусы , ДТП , Авария

Попавший в ДТП на ул. Сходненская автобус произведен в 2007 г., насчитывал пробег 460 тыс. км, но проблем с тормозной системой не имел. Об этом сообщает пресс-служба группы «ГАЗ»

«Автобус, совершивший 29 декабря наезд на остановку общественного транспорта в районе дома 37 по ул. Сходненская города Москвы, – ГОЛАЗ-6228, произведенный в 2007 г. Это городской трехосный автобус на шасси Scania, с сертифицированной пневматической двухконтурной тормозной системой, что обеспечивает его надежность и безопасность в эксплуатации. Автобус был поставлен «Мосгортрансу» в 2007 г. в рамках партии из 88 единиц техники, на городские маршруты вышел в 2008 г. Пробег данного автобуса составляет 460 тыс. км при средних показателях пробегов у автобусов данного типа от 700 тыс. км до 1 млн км», - сообщили в пресс-службе, отметив, что автобус проходил регулярное плановое обслуживание в официальных сервисных центрах, нареканий к тормозной системе и другим ключевым узлам и агрегатам машины не зафиксировано.

«Системами видеонаблюдения и видеофиксации при поставке такие автобусы не оснащались», - добавили в пресс-службе.

По данным Госавтоинспекции, около 9:40 на ул. Сходненская, д. 37, произошел наезд автобуса на остановку общественного транспорта. В результате ДТП, по официальным данным, никто не погиб, три человека получили травмы. По предварительной информации, водитель врезавшегося в остановку автобуса не справился с управлением, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем. По информации департамента здравоохранения, состояние трех пострадавших оценивается как средней степени тяжести и удовлетворительное.

Рубрика: Транспорт

Тема: ДТП с участием автобуса на ул. Сходненская Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок