Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс опроверг сообщения о планах сокращения 2 тыс. водителей

эксклюзив

14.12.2017 08:29

Мосгортранс опроверг сообщения о планах сокращения 2 тыс. водителей

Теги: Водители , Мосгортранс

ГУП «Мосгортранс» опровергает сообщения СМИ о том, что предприятие намерено сократить 2 тыс. человек водительского персонала. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

«ГУП «Мосгортранс» опровергает сообщения СМИ о том, что предприятие якобы намерено сократить 2 тыс. человек водительского персонала. Компания в течение пяти последних лет активно работает над привлечением водителей городского транспорта. Мосгортранс последовательно развивает общественный транспорт столицы, и уже в следующем году планируется, что на московские улицы выйдут первые электробусы. Важно отметить, что технические характеристики электробусов позволят водителям и автобусов, и троллейбусов максимально быстро освоить принципы управления инновационным транспортом», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что переобучение водителей будет организовано непосредственно на базе Мосгортранса и потребует минимального количества времени.

«Сообщения о сокращении водителей являются откровенным «фейком» и не имеют ничего общего с действительностью. Напротив, на 2018 г. на предприятии запланировано увеличение численности водителей», - заключили в пресс-службе.

ГУП «Мосгортранс» обслуживает 800 московских маршрутов, ежедневный выпуск подвижного состава превышает 6 тыс. транспортных средств. В компании работают более 30 тыс. человек, свыше 16 тыс. из них - водители автобусов, троллейбусов и трамваев.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в связи с массовым закрытием троллейбусных маршрутов сократят почти 2 тыс. водителей.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок