Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в убийстве 12 фазанов в Парке Горького предстанет перед судом

04.12.2017 17:30

Обвиняемый в убийстве 12 фазанов в Парке Горького предстанет перед судом

Теги: Парк Горького , Птицы , Студенты , насилие

Гагаринский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

«Гагаринская межрайонная прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов»). <...> Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, в сентябре обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на территории «мини-зоопарка» в «Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького» проник в вольер, где содержались птицы. Там он отловил самца и самку алмазного фазана, двух самцов золотого фазана, двух самцов королевского фазана, двух самцов непальского фазана, двух самцов фазана Свайно, а также самца и самку охотничьего фазана. Впоследствии он убил всех птиц.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщил, что по подозрению в убийстве 12 птиц задержан 21-летний гражданин Белоруссии, имеющий судимость за незаконное хранение наркотиков в крупном размере. В пресс-службе Парка Горького агентству рассказали, что ущерб от убийства фазанов оценивается приблизительно в 93 тыс. руб. После убийств администрация парка усилила защиту двери в вольер, а также заявила о намерении увеличить частоту патрулирования этой зоны.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

04.10.2017 17:35

В МВД подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела об убийстве фазанов в Парке Горького

Подробнее

12.12.2017 20:02

Суд приговорил москвича к трем годам и одному месяцу колонии за убийство 12 фазанов в Парке Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок