Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил москвича к трем годам и одному месяцу колонии за убийство 12 фазанов в Парке Горького

12.12.2017 20:02

Суд приговорил москвича к трем годам и одному месяцу колонии за убийство 12 фазанов в Парке Горького

Теги: Парк Горького , Птицы , Студенты , насилие

Гагаринский районный суд приговорил москвича к трем годам и одному месяцу лишения свободы за убийство 12 фазанов в Парке Горького. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Гагаринский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего ранее судимого жителя столицы Никиты Кашенцева. Он осужден за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов. <...> С учетом позиции государственного обвинителя Гагаринской межрайонной прокуратуры суд приговорил Н.Кашенцева к трем годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - уточнил собеседник агентства.

Суд установил, что в сентябре 2017 г. Н.Кашенцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории расположенного в Парке Горького «мини-зоопарка» проник в вольер, где содержались птицы. Там осужденный отловил самца и самку алмазного фазана, двух самцов золотого фазана, двух самцов королевского фазана, двух самцов непальского фазана, двух самцов фазана Свайно, а также самца и самку охотничьего фазана. Впоследствии мужчина убил всех птиц.

Н.Кашенцев взят под стражу в зале суда, отметили в ведомстве.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщал, что по подозрению в убийстве 12 птиц был задержан 21-летний гражданин Белоруссии, имеющий судимость за незаконное хранение наркотиков в крупном размере. В пресс-службе Парка Горького агентству рассказали, что ущерб от убийства фазанов оценивается приблизительно в 93 тыс. руб. После происшествия администрация парка усилила защиту двери в вольер, а также заявила о намерении увеличить частоту патрулирования этой зоны.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

04.12.2017 17:30

Обвиняемый в убийстве 12 фазанов в Парке Горького предстанет перед судом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок