Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детского сада в составе ЖК «Римского-Корсакова, 11»

01.11.2017 12:07

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детского сада в составе ЖК «Римского-Корсакова, 11»

Теги: Строительство , Детские сады , ЖК , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства детского сада на 220 мест в составе жилого комплекса «Римского-Корсакова, 11» в районе Отрадное. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта инвестиционного строительства: «Дошкольная образовательная организация на 220 мест. Корп. 9. Пятый этап строительства» жилого комплекса с объектами соцкультбыта» по адресу: Высоковольтный проезд, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов подчеркнул, что таким образом в составе ЖК «Римского-Корсакова, 11» построят детский сад на 220 мест. «Дошкольное образовательное учреждение в Отрадном будет рассчитано на 220 детей - то есть девять групп обучения. В здании будут запроектированы как учебные классы, так и помещения для творчества и проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий», - уточнил В.Леонов.

Как пояснили в пресс-службе, в каждой групповой ячейке предусмотрены раздевальная, групповая, спальня, туалетная и буфетная. В рамках проекта групповая и спальня будут разделены трансформируемыми перегородками, объединяемыми в единое пространство в период бодрствования детей. В составе дошкольного учреждения запроектированы залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также кружковое помещение. Также в здании расположатся административные, санитарно-бытовые помещения для персонала, прачечная, помещение охраны, а также кабинет логопеда.

Кроме того, как отмечается, на территории учреждения предусмотрена организация спортивных и детских площадок с покрытием из резиновой крошки и установка теневых навесов. Также планируется высадка деревьев и кустарников, устройство газона и малых архитектурных форм.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок