Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского сада на 125 мест началось в Ново-Переделкино

07.07.2021 09:35

Строительство детского сада на 125 мест началось в Ново-Переделкино

Теги: Строительство , Ново-Переделкино , Детские сады

Строительство детского сада на 125 мест стартовало в столичном районе Ново-Переделкино, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Ново-Переделкино, микрорайон 14, корп. 18 началось строительство детского сада на 125 мест. Выдано разрешение на строительство, в настоящее время идут работы подготовительного периода», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, здание детского сада рассчитано на 125 мест (пять групп) для детей от трех до семи лет. Фасады здания облицуют керамогранитными плитами. Покрытие ступеней наружных лестниц и пандусов сделают из нескользящей плитки. На первом этаже дошкольного учреждения разместятся вестибюль, пост охраны, медицинский блок и две групповые ячейки. На втором этаже будет еще три ячейки, кабинет для занятий музыкой, физкультурный зал и служебные помещения. В каждой групповой ячейке будут своя раздевалка, игровая, спальня, санузел и буфет. Кроме того, предусмотрены кабинеты логопеда и психолога.

Отмечается, что проектом предусмотрена возможность совместного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений.

Ранее «Радио 1» сообщило, что детский сад на 250 воспитанников построят в 10 микрорайоне Реутова, проект согласовали в Мособлархитектуре. Общая площадь объекта составит около 3 тыс. 700 кв. м, площадь застройки 1 тыс. 390 кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок