Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС выдало предписание Центру нейрохирургии им. Н.Бурденко

25.10.2017 12:47

Московское УФАС выдало предписание Центру нейрохирургии им. Н.Бурденко

Теги: медицина , ФАС , Нарушения , Центры , торги

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России выдало предписание Центру нейрохирургии им. академика Николая Бурденко, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России признало обоснованными жалобы участников электронного аукциона ООО «Профмеханика» и ИП Зимарова К.Б. на действия Федерального государственного автономного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Бурденко» министерства здравоохранения Российской Федерации (Центр нейрохирургии им. Н.Бурденко)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что медучреждение объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по круглогодичному комплексному обслуживанию зданий и территории центра. В ходе рассмотрения заявок Центр нейрохирургии им. Н.Бурденко отклонил от участия в аукционе ООО «Профмеханика» на основании указания обществом в составе заявки неточных показателей, что, по мнению заказчика, не соответствует положениям инструкции по заполнению заявки.

«Как установлено Московским УФАС России, заявка ООО «Профмеханика» в рассмотренной части содержит указание на конкретные показатели, что соответствует требованиям аукционной документации. При этом заявки, допущенных к аукциону участников, содержали аналогичные положения, послужившие основанием для отказа ООО «Профмеханика». Таким образом, заказчиком был применен неравноценный подход при сопоставлении заявок, поданных на участие в аукционе», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что также в ходе рассмотрения заявок Центр нейрохирургии им. Н.Бурденко отклонил от участия в аукционе ИП Зимарова К.Б. на основании указания несоответствующих ГОСТу параметров товара по классу опасности, что, по мнению заказчика, не соответствует требованиям документации. Комиссией Московского УФАС России установлено, что заявка ИП Зимарова К.Б. в оспариваемой части соответствует требованиям документации, в том числе ГОСТу.

«По результатам рассмотрения жалоб участников торгов в действиях заказчика были установлены нарушения п. 2 ч. 1, ч. 6, п. 2 ч. 10 ст. 3 закона «О закупках», а также п. 10.5 аукционной документации. Московское УФАС России признало жалобы ООО «Профмеханика» и ИП Зимарова К.Б. обоснованными и выдало Центру нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко предписание об устранении выявленных нарушений посредством назначения повторной процедуры рассмотрения заявок в срок до 22 ноября», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок