Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» опровергла несвоевременную доставку письма ФСБ в адрес представительства Telegram

24.10.2017 12:28

«Почта России» опровергла несвоевременную доставку письма ФСБ в адрес представительства Telegram

Теги: Почта России , штрафы , ФСБ , письма , мессенджеры

Письмо от Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ), направленное в адрес представительства мессенджера Telegram в Великобритании, было доставлено в контрольные сроки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «Почты России».

«Почта России» опровергает факт несвоевременной доставки международного письма в адрес генерального директора компании Telegram. Письмо было доставлено вовремя, что подтверждается системой отслеживания почтовых отправлений по регистрационному номеру», - сообщили в пресс-службе.

В «Почте России» отметили, что отправление было сдано в отделение почтовой связи 101000 на территории Москвы 14 июля, покинуло пределы Российской Федерации 18 июля, 19 июля поступило на территорию Великобритании и уже 21 июля было вручено адресату. Таким образом, письмо было доставлено в Великобританию в минимальные сроки - за семь дней.

При этом, как подчеркнули в пресс-службе предприятия, рекомендованные сроки доставки по направлению Москва-Великобритания для заказного письма составляет от семи до 11 дней. Контрольные сроки пересылки по территории РФ были также выполнены.

Глава международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков выложил 24 октября в своем Telegram-канале скриншот официального ответа представителя «Почты России» на запрос ФСБ, согласно которому предприятие «приносит извинения за ненадлежащее исполнение предоставленной услуги». В самом запросе, согласно ответу «Почты России», говорится о «неполучении уведомления о вручении заказного письма».

В пресс-службе «Почты России» рассказали Агентству «Москва», что уведомление о доставке вручается отправителю по итогам доставки отправления и подтверждает факт его вручения. Документ, подтверждающий доставку письма, был выдан отправителю по дополнительному запросу.

Ранее мировая судья судебного участка 383 Мещанского района оштрафовала на 800 тыс. руб. руководство мессенджера Telegram за административное правонарушение. Дело заведено ФСБ по ст. «Неисполнение организатором распространения информации в интернете обязанности хранить и (или) предоставлять государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности, информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей и информацию о таких пользователях». Протокол составили в ФСБ за отказ предоставить информацию для декодирования данных.

В свою очередь владелец Telegram Павел Дуров опубликовал сообщение на своей странице «ВКонтакте» о том, что требования ФСБ предоставить им «ключи дешифровки» мессенджера Telegram технически неосуществимы. Позднее он сообщил, что международная правозащитная группа «Агора» будет представлять Telegram в деле против Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок