Меню Поиск

Закрыть

Ространснадзор: Внедрение инновационного подвижного состава сдерживает состояние ж/д пути

13.10.2017 14:17

Ространснадзор: Внедрение инновационного подвижного состава сдерживает состояние ж/д пути

Теги: Железные дороги , Поезда , Ространснадзор

Состояние ж/д пути сдерживает внедрение инновационного подвижного состава. Об этом на выездном заседании коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) совместно с заседанием Общественного совета при Ространснадзоре сообщил заместитель руководителя ведомства Сергей Васильев.

«Сегодняшнее состояние железнодорожного пути сдерживает внедрение в эксплуатацию инновационного подвижного состава. Остро стоит вопрос нормативной документации проведения путевого хозяйства. Существуют разночтения в действующих документах по одному и тому же вопросу в содержании путевого хозяйства. Необходимо ускорить работу по актуализации нормативно-правовой базы по требованиям, диктуемым современными условиями развития и функционирования транспортного комплекса», - сказал С.Васильев.

Он также отметил, что оставляет желать лучшего состояние инженерных сооружений. «Сверхустановленного срока службы эксплуатируется около 23 тыс. инженерных сооружений, из них более 10 тыс. - дефектные», - пояснил С.Васильев.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ространснадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок