Меню Поиск

Закрыть

Ространснадзор: Все нарушения, выявленные в ходе 50 внеплановых проверок Мосгортранса, были устранены

эксклюзив

26.02.2016 13:03

Ространснадзор: Все нарушения, выявленные в ходе 50 внеплановых проверок Мосгортранса, были устранены

Теги: Мосгортранс , Проверки , Ространснадзор

Ространснадзор провел около 50 внеплановых проверок в отношении ГУП «Мосгортранс» и его филиалов в 2015 г., все выявленные нарушения были устранены. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Асланбек Ахохов.

«В 2015 г. центральное управление Госавтодорнадзора Ространснадзора провело около 50 внеплановых проверок в отношении ГУП «Мосгортранс» и его филиалов. Кроме того, инспекторы управления практически ежедневно проводят плановые (рейдовые) осмотры транспортных средств ГУП «Мосгортранс» на предмет соблюдения требований транспортного законодательства РФ», - рассказал А.Ахохов.

Он отметил, что в ходе проверочной деятельности был выявлен ряд нарушений, которые были устранены в установленные сроки.

«В целом анализ результатов контрольно-надзорных мероприятий свидетельствует, что руководство и должностные лица предприятия уделяют большое внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Отметим, что показатель количества ДТП по вине водителей ГУП «Мосгортранс» на 1 млн км пробега подвижного состава является одним из самых низких по России - 0,09 случая ДТП по вине водителя», - отметил А.Ахохов.

По его словам, планирование мероприятий по безопасности дорожного движения основывается на анализе причин совершенных ДТП водителями всех филиалов. При этом анализируются ДТП, совершенные не только по вине водителей Мосгортранса, но и с их участием.

«Кроме того, необходимо отметить активную деятельность Мосгортранса по выявлению нелегальных автоперевозчиков на территории Москвы. В центральное управление Госавтодорнадзора регулярно поступают сведения о местах скопления нелегалов, выявленных должностными лицами Мосгортранса. Материалы, представленные Мосгортрансом, как правило, дополняют сведения, собранные инспекторским составом в отношении нелегалов, и помогают в качестве доказательства их вины», - заключил А.Ахохов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ространснадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок