Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы объявили конкурс на строительство тоннеля под Калужским шоссе в районе ТПУ «Столбово»

09.10.2017 10:58

Власти Москвы объявили конкурс на строительство тоннеля под Калужским шоссе в районе ТПУ «Столбово»

Теги: Строительство , конкурсы , Тоннели , Москва , Департамент строительства

Объявлен конкурс на выполнение работ по строительству тоннеля под Калужским шоссе и многоуровневой транспортной развязки в районе ТПУ «Столбово», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства объявил конкурс на выполнение подрядных работ по строительству тоннеля под Калужским шоссе и многоуровневой транспортной развязки в районе ТПУ «Столбово», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как пояснили в пресс-службе, проектом предусмотрено строительство искусственного сооружения под Калужским шоссе, в створе перспективного тоннеля №1 линии метро и автомобильной дороги Солнцево-Бутово- Видное, представляющее собой железобетонную конструкцию с длинной перекрытой части 149 м.

«Продолжительность строительства не должна превышать 10 месяцев с момента подписания государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 3 ноября. Начальная (максимальная) цена контракта
составляет 4,6 млрд руб.», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в настоящее время строители ведут работы I этапа автодороги Солнцево-Бутово-Видное, а именно на участке от Киевского до Калужского шоссе. Протяженность трассы составит 7,95 км под три-четыре полосы движения в каждом направлении и боковыми проездами. Сооружается подъездная дорога к станции метро «Саларьево», протяженностью 2,33 км с двумя полосами движения в каждом направлении. Всего в рамках I этапа будет построено 21,7 км дорог, включая девять путепроводов, протяженностью 5,03 км, три тоннеля, протяженностью 0,97 км, три подземных пешеходных перехода.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что дорога Солнцево-Бутово-Видное обеспечит непрерывное движение автотранспорта параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковное Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД. Строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД. Кроме этого в створе дороги Солнцево-Бутово- Видное будет строиться линия метро, протяженностью 12 км, с четырьмя станциями», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Транспорт , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок