Меню Поиск

Закрыть

Полиция будет обеспечивать безопасность на показах «Матильды» в России

14.09.2017 15:14

Полиция будет обеспечивать безопасность на показах «Матильды» в России

Теги: Кинотеатры , Кино , безопасность , Министры , фильм

Полицейские будут обеспечивать охрану в кинотеатрах во время показов фильма «Матильда» на территории России. Об этом сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«В целях обеспечения безопасности зрителей, пресечения возможных провокаций территориальные органы МВД России ориентированы на содействие прокатным организациям, органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления в вопросах охраны общественного порядка в местах демонстрации фильма «Матильда», - рассказали в ведомстве.

В зависимости от оперативной обстановки и информации о возможных провокациях, полиция будет оказывать дополнительные меры по обеспечению правопорядка, сохранности зданий и имущества кинопрокатных организаций.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский обратился к главе министерства внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой обеспечить порядок во время проката фильма Алексея Учителя «Матильда». Как объяснили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Минкультуры РФ, обращение связано в том числе с угрозами о поджогах кинотеатров. По словам В.Мединского, участились угрозы в адрес кинотеатров и производителя фильма - киностудии «Рок», которые могут привести к провокациям со стороны радикально настроенных противников картины.

Ранее в сентябре неизвестные подожгли два автомобиля у офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера А.Учителя. Кроме того, в Екатеринбурге мужчина протаранил на автомобиле двери местного кинотеатра. В конце августа 2017 г. в Санкт-Петербурге неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здание офиса студии А.Учителя «Рок».

Кинолента А.Учителя «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории.

Рубрика: Культура , Происшествия

Связанные материалы:

13.09.2017 19:56

В.Мединский обратился к главе МВД РФ с просьбой обеспечить порядок во время проката фильма «Матильда»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок