Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства участка автомобильной дороги в районе Северный

14.09.2017 14:34

Москомэкспертиза согласовала проект строительства участка автомобильной дороги в районе Северный

Теги: Дороги , Строительство , Северный , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства участка автомобильной дороги на территории района Северный, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Автомобильная дорога от Дмитровского шоссе до Проектируемого проезда №5557 вдоль Савеловского направления Московской железной дороги (первый этап)» по адресу: район Северный, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя столичного комитета Валерия Леонова, трасса дороги будет проходить вдоль железнодорожных путей Савеловского направления МЖД в границах красных линий улично-дорожной сети Проектируемого проезда №226 от Дмитровского шоссе до Проектируемого проезда №5557. В рамках проекта предусматривается переустройство существующих инженерных коммуникаций. Кроме того, запланировано строительство автомобильных дорог, отстойно-разворотной площадки, подпорных стен и здания конечной станции городского пассажирского транспорта.

«В ходе работ будет осуществлено строительство двух магистральных улиц общегородского значения регулируемого движения - Проектируемых проездов №226 и №4966, а также магистральной улицы районного значения и улицы местного значения в жилой застройке. Двухстороннее движение на проектируемых магистральных улицах будет осуществляться по четырехполосной проезжей части. Разрешенная скорость движения на проектируемых магистральных улицах составит 60 км/ч, а на улице местного значения в жилой застройке будет установлено ограничение максимальной скорости в 30 км/ч. Также на период эксплуатации предусмотрена установка дорожных знаков, дорожных и пешеходных ограждений и информационных дорожных указателей», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что проект предусматривает строительство 13 светофорных объектов, а переход пешеходов через проезжую часть будет осуществляется по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Кроме того, будут осуществлены все необходимые мероприятия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

«Ширина проектируемых тротуаров обеспечит возможность проезда маломобильных групп населения на креслах-колясках. Также запланирована установка пониженного бортового камня в местах пешеходных переходов и укладка наземных тактильных указателей в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок