Меню Поиск

Закрыть

Два детских сада и три школы построены в Москве за счет инвесторов с начала года

12.09.2017 10:23

Два детских сада и три школы построены в Москве за счет инвесторов с начала года

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Градостроительная политика , Инвесторы

Два детских сада и три школы построены в Москве за счет инвесторов с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«За счет внебюджетных источников с начала года построены два детских сада на 345 мест и три школы на 2 тыс. 303 мест», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

По его словам, один из двух новых детсадов появился на ул. Лобачевского, д. 118, корп. 3 в районе Раменки Западного административного округа. Он рассчитан на 125 мест, и является частью многофункционального жилого комплекса. Второй детский сад на 220 мест построен в пос. Коммунарка в ТиНАО. «В Коммунарке новый детский сад появился на ул. Липовый Парк там, где летом этого года мэр Москвы Сергей Собянин открыл самую большую школу в Москве на 1 тыс. 775 учащихся», - пояснил С.Левкин.

С.Левкин отметил, что первая школа за счет инвесторов построена на ул. Мосфильмовская, д. 88, корп. 5 в районе Раменки на западе столицы. Она рассчитана на 592 ученика. Вторая школа - на 336 мест располагается на ул. Народного Ополчения, д. 9А, в районе Хорошово-Мневники Северо-Западного административного округа.

«Инвестор выполнил работы по реконструкции еще одного образовательного учреждения в ТиНАО. В поселении Воскресенское обновлено здание городской школы №2070. Кроме того, на прилегающей территории за счет денег инвестора проведено благоустройство», - добавил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок