Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм рекомендовал клиентам Ted Travel сохранить платежные документы для получения страховки

24.08.2017 22:06

Ростуризм рекомендовал клиентам Ted Travel сохранить платежные документы для получения страховки

Теги: Туризм , Ростуризм , Турция , Туристы

Россияне, находящиеся в Турции в рамках приобретенных у компании Ted Travel туров, имеют право на получение помощи при возвращении в РФ, а также на оплату услуг по размещению в отелях. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Как пояснили в Ростуризме, 24 августа 2017 г. туроператор Ted Travel (ООО «ТЕРРА») уведомил ведомство о невозможности оказания услуг по договорам о реализации туристского продукта и о прекращении своей деятельности. Вылет клиентов Ted Travel к местам отдыха более не производится.

«В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм предпринимает оперативные меры по защите прав туристов. В создавшейся ситуации туристы имеют право на получение экстренной помощи в части возвращения в Россию (организация и оплата услуг по перевозке), а также размещения в отелях (оплаты услуг по размещению). Для получения помощи необходимо обратиться в Ассоциацию «Турпомощь». В настоящий момент формируются списки туристов, находящихся на территории Турции в рамках приобретенных у Ted Travel туров», - говорится в сообщении.

При этом в адрес генерального консула России в Анталье и Мугле, а также посольства Турции в РФ направлены обращения с просьбой оказать содействие клиентам Ted Travel в вопросах размещения и питания.

Кроме того, туристам, самостоятельно приобретающим билеты для возвращения и/или оплачивающим проживание в отеле, Ростуризм рекомендует сохранять платежные документы для получения последующего страхового возмещения.

В пресс-службе добавили, что 25 августа 2017 г. состоится экстренное совещание наблюдательного совета ассоциации «Турпомощь» под председательством руководителя Ростуризма Олега Сафонова, представителей туроператора, а также авиаперевозчика, с которым будет решаться вопрос возвращения из Турции российских туристов.

Ранее туроператор Ted Travel объяснил решение о приостановке своей деятельности падением спроса на путевки в Турцию на фоне сложной эпидемиологической обстановки в этой стране. Компания пообещала оказывать помощь своим клиентам, находящимся в данный момент за границей.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.08.2017 19:19

Туроператор Ted Travel приостановил деятельность из-за падения спроса на путевки в Турцию

Подробнее

24.08.2017 20:12

Туроператор Ted Travel пообещал оказывать помощь своим клиентам, находящимся за границей

Подробнее

24.08.2017 21:19

Ассоциация «Турпомощь» может помочь клиентам Ted Travel в Турции с оплатой отелей и обратных билетов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок