Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Число экономически активных пассажиров в наземном транспорте выросло на 5% с начала года

03.08.2017 10:46

Мосгортранс: Число экономически активных пассажиров в наземном транспорте выросло на 5% с начала года

Теги: Транспорт , Мосгортранс , Пассажиры , Оплата проезда

Количество пассажиров, оплачивающих без льгот проезд в наземном городском транспорте, с начала 2017 г. увеличилось на 5% по сравнению с январем-июлем 2016 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Число пассажиров, полностью оплачивающих проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях, с начала года выросло на 5% в сравнении с показателями первых семи месяцев 2016 г. Таким образом, пассажиры наземного городского транспорта с начала года совершили 525 млн платных поездок. Это свидетельствует о высокой популярности наземного городского транспорта Москвы, его востребованности среди экономически активных жителей города», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, с начала 2017 г. пассажиры, не имеющие льгот, совершили на 25 млн поездок больше, чем за тот же период 2016 г.

«Рост числа экономически активных пассажиров является важным критерием качества предоставляемых Мосгортрансом услуг. Москвичи также отмечают удобство использования современных способов оплаты проезда - сегодня почти 75% проходов в наземный городской транспорт осуществляются с помощью карты «Тройка», - подчеркнул Е.Михайлов.

В пресс-службе напомнили, что до 15 августа каждый пассажир при покупке билета на 60 поездок на проезд в столичных автобусах, трамваях и троллейбусах (ТАТ) получит карту «Тройка» в подарок. Карту с записанным на нее билетом выдают в киосках Мосгортранса без оплаты залоговой стоимости, которая составляет 50 руб.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок