Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Доступность наземного транспорта Москвы увеличится на 15% к 2025 году

21.08.2020 09:00

Дептранс: Доступность наземного транспорта Москвы увеличится на 15% к 2025 году

Теги: Транспорт , Остановки , Москва

В Москве пересмотрят принцип размещения остановок наземного транспорта, а также улучшат маршрутную сеть в рамках новой программы развития, в результате этого доступность наземного городского транспорта увеличится на 15% к 2025 году. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин на экспертной встрече со студентами Российского экономического университета имени Плеханова.

«Наша цель - к 2025 году увеличить доступность наземного транспорта на 15%. За счет строительства новых и переноса существующих остановок городской транспорт должен стать ближе для еще 1,9 млн горожан. Вместе с оснащением остановочных пунктов новыми современными павильонами мы сможем заметно повысить комфорт горожан», - рассказал Пронин.

По его словам, в следующем году будет проведен масштабный пересмотр маршрутной сети наземного транспорта. «В этом и следующем году будут проведены масштабные работы по модернизации всей маршрутной сети. Мы переосмысливаем подходы, которые были заложены совсем давно. При переходе на новую маршрутную сеть внутрирайонные связи, конечно же, останутся», - уточнил Пронин.

В свою очередь присутствовавшие на встрече транспортные эксперты отметили, что в ходе сбора предложений от горожан очень много идей было именно по развитию сети городского наземного транспорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок