Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку после массового отравления строителей в ТиНАО

26.07.2017 16:23

Прокуратура начала проверку после массового отравления строителей в ТиНАО

Теги: Отравление , Роспотребнадзор , Строители

Столичная прокуратура организовала проверку по факту отравления строителей в Новомосковском административном округе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

«В связи с массовым отравлением строителей в бытовом городке, расположенном рядом с дер. Сосенки в Новомосковском административном округе, прокуратура Москвы организовала проведение проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - рассказали в ведомстве.

В прокуратуре добавили, что ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора Москвы Владимира Чурикова.

По предварительным данным, накануне вечером рабочие начали жаловаться на недомогание после ужина в пункте питания в строительном бытовом городке. За медпомощью обратились 56 работников, 42 из них были госпитализированы.

Как сообщили ранее в пресс-службе Роспотребнадзора, пункт питания расположен в неприспособленном помещении, централизованного водоснабжения и канализования там нет. В связи с отравлением уже составлен протокол о временном запрете деятельности пункта питания, утром в среду он был опечатан.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.07.2017 10:46

Роспотребнадзор расследует причины отравления 42 строителей в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок