Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор расследует причины отравления 42 строителей в ТиНАО

26.07.2017 10:46

Роспотребнадзор расследует причины отравления 42 строителей в ТиНАО

Теги: Отравление , Роспотребнадзор , Строители

Столичное управление Роспотребнадзора установит причины массового отравления строителей в дер. Сосенки в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, пострадали 42 человека, работающих в МФТ «Мостотряд 114».

«В ходе эпидрасследования установлено, что случаи заболевания произошли в бытовом городке строительного объекта. Пункт питания представляет собой одно неприспособленное помещение, централизованное водоснабжение и канализование отсутствуют. Питание строителей, работающих вахтовым методом, организовано силами подрядной организации путем доставки готовых блюд из Северо-Восточного административного округа. Составлен протокол о временном запрете деятельности пункта питания и произведено его опечатывание утром 26 июля в 5:00», - сообщили в пресс-службе.

Специалистами отобраны пробы продуктов питания, питьевой воды, взяты смывы с оборудования и инвентаря, произведен отбор биологического материала от больных на возбудителей острых кишечных инфекций для проведения лабораторных исследований. Одновременно проводится эпидемиологическое расследование по месту проживания строительных рабочих и в столовой «Мостотряда 114» в СВАО.

«Эпидемиологическое расследование с целью уточнения числа пострадавших и установления причин и условий случившегося продолжается», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

26.07.2017 16:23

Прокуратура начала проверку после массового отравления строителей в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок