Меню Поиск

Закрыть

Автоматы для продажи проездных билетов могут появиться возле учебных заведений Москвы

эксклюзив

21.07.2017 09:30

Автоматы для продажи проездных билетов могут появиться возле учебных заведений Москвы

Теги: ВУЗы , Интервью , Мосгортранс , Билетные автоматы

Автоматы для продажи проездных билетов и пополнения карты «Тройка» и льготных билетов могут начать устанавливать возле учебных заведений столицы. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Мы поставили 100 таких автоматов. И дальше точечно будем устанавливать их там, где есть спрос. Каждый год по нескольку десятков терминалов будет добавляться в рамках программы «Моя улица». К примеру, сейчас мы установили билетный аппарат на территории МГУ, чтобы студенты могли им пользоваться. Там есть спрос. Возможно, и дальше эти терминалы будут появляться в том числе возле учебных заведений», - подчеркнул Е.Михайлов.

Он отметил, что такие автоматы ставят в местах с высоким пассажиропотоком и там, где нет возможности купить поблизости билет.

«Хотя сейчас уже в Москве более 5 тыс. точек, где вы можете пополнить карту «Тройка» - это билетные автоматы, киоски Мосгортранса, терминалы наших партнерских сетей: МКБ и «Элекснет». Если у вас установлено приложение «Мой проездной» и NFC, вы можете вообще не покупать билет, а пройти с помощью телефона. Сейчас есть огромное количество способов оплаты и вариантов носителей билетов. Автоматы, безусловно, занимают свою нишу, но в их массовой установке смысла нет», - заключил Е.Михайлов.

В автоматах можно купить билет «Единый». В них можно приобрести и пополнить карту «Тройка», проверить остаток средств на «электронном кошельке», а также пополнить льготные билеты на картах школьника и студента.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Билеты на общественный транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок