Меню Поиск

Закрыть

МТППК: Еще 20 билетных автоматов оснастят устройствами для безналичной оплаты до конца 2017 г.

27.10.2017 04:12

МТППК: Еще 20 билетных автоматов оснастят устройствами для безналичной оплаты до конца 2017 г.

Теги: билеты , Москва , Билетные автоматы , МТППК

ОАО «Московско-Тверская ППК» планирует оборудовать еще 20 автоматов по продаже билетов устройствами для безналичной оплаты на участке Москва-Тверь до конца 2017 г., сообщили в пресс-службе МТППК.

«До конца 2017 г. Московско-Тверская ППК планирует оснастить устройствами для безналичной оплаты еще 20 автоматов по продаже билетов на участке Москва-Тверь. Пассажиры смогут приобретать в них билеты как за наличные денежные средства, так и с помощью банковских карт. Помимо этого, модернизированные автоматы будут поддерживать бесконтактные платежи», - говорится в сообщении.

Кроме того, как подчеркивается, до конца 2017 г. около 50 переносных терминалов для безналичной оплаты получат кассиры-контролеры МТППК. С их помощью работники компании будут оформлять билеты пассажирам непосредственно в пути следования поезда. Сбор за оформление проездного документа в поезде не изменится и составит 100 руб. При этом, как отмечается, сбор не будет взиматься с пассажиров, следующих от станций и остановочных пунктов, где на момент посадки в пригородный поезд отсутствуют или не работают билетные кассы и терминалы самообслуживания.

«В настоящее время пассажиры Московско-Тверской ППК могут приобрести билет с помощью безналичной оплаты на 21 станции и остановочном пункте. При этом возможность электронных платежей реализована не только во многих билетопечатающих автоматах, но и в обычных кассах. В среднем пассажиры МТППК ежедневно приобретают порядка 7 тыс. проездных документов, используя современные способы оплаты», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Билеты на общественный транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок