Меню Поиск

Закрыть

Более 600 остановок с бесплатным Wi-Fi установлено на столичных улицах

эксклюзив

21.07.2017 09:00

Более 600 остановок с бесплатным Wi-Fi установлено на столичных улицах

Теги: Транспорт , Wi-Fi , Остановки , Мосгортранс , общественный транспорт , Москва

Более 600 остановок общественного транспорта с бесплатным доступом к сети Wi-Fi установлено на улицах Москвы. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Сейчас более 600 таких остановок (оснащенных Wi-Fi - прим. Агентства «Москва»). Мы взяли основные остановочные пункты с большим потоком пассажиров и сделали там доступ к Wi-Fi. Постепенно в рамках программы по модернизации или больших реконструкций, таких как «Моя улица», ставятся остановки нового образца с бесплатным интернетом», - заявил Е.Михайлов.

Он отметил, что у Мосгортранса нет задачи провести интернет на каждый остановочный пункт, и массовое введение таких остановок не планируется.

Всего, по его словам, в сети Wi-Fi наземного транспорта зарегистрированы порядка 4,4 млн уникальных пользователей, каждый день осуществляется около 100 тыс. сессий.

Объекты транспортной инфраструктуры, оснащенные доступом к беспроводному интернету, объединены в сеть MT_Free, которая также работает в поездах столичного метро, Московского центрального кольца и аэроэкспрессах. При подключении пользователь авторизуется только один раз.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Остановки с Wi-Fi Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок