Меню Поиск

Закрыть

Около 200 остановок с видеонаблюдением и Wi-Fi могут появиться в Москве в рамках программы «Моя улица»

эксклюзив

28.08.2015 10:10

Около 200 остановок с видеонаблюдением и Wi-Fi могут появиться в Москве в рамках программы «Моя улица»

Теги: Остановки , общественный транспорт

Около 200 остановок наземного общественного транспорта нового типа, с видеонаблюдением и точками доступа к интернету, могут появиться в Москве в рамках реализации программы «Моя улица» по инициативе департамента транспорта, сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

«Около департамента установлена новая остановка, там тоже используется новая навигация. В рамках программы «Моя улица» мы рекомендовали департаменту капитального ремонта разместить еще около 200 остановок нового типа. Там также будет новая навигация для пассажиров наземного транспорта», - сказала А.Бисембаева.

Ранее представитель компании-оператора Wi-Fi «МаксимаТелеком» Илья Грабовский рассказал Агентству «Москва», что на Садовом кольце запущен пилотный проект по оснащению Wi-Fi остановок общественного наземного транспорта. На остановке установлена точка доступа к сети интернет и точка видеонаблюдения. Он отметил, что длительность сессии составляет 15 минут, после чего Wi-Fi нельзя будет воспользоваться в течение двух часов. Это сделано для того, чтобы остановками не пользовались как точкой постоянного доступа интернета, а только во время ожидания наземного общественного транспорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Остановки с Wi-Fi Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок