Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. человек могут посетить выставку ретро-транспорта на Фрунзенской набережной

08.07.2017 10:31

Более 50 тыс. человек могут посетить выставку ретро-транспорта на Фрунзенской набережной

Теги: Транспорт , Погода , автобусы , Троллейбусы , Сокольники , Парк Сокольники , Парад , Выставки , Мосгортранс , общественный транспорт , ВДНХ , Парк культуры , Городской транспорт , Ретро , Фрунзенская набережная , Пассажирский транспорт , Ретро-автобусы , Московский транспорт , Посетители , Транспортные системы

Больше 50 тыс. человек могут посетить выставку ретро-транспорта на Фрунзенской набережной, сообщил журналистам генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Несмотря на погоду, мы ждем огромное количество людей. Впервые будет много площадок - не только Фрунзенская набережная, но и Парк культуры, парк «Сокольники», ВДНХ. Будут разноплановые шоу - мотошоу, выставка техники и так далее. И я уверен, что несмотря на отсутствие солнца на празднике будет много людей и у всех будет хорошее настроение. Ждем всех, хотим, чтобы пришел весь город. Выставка будет работать с 11:00 до 17:00. Думаю, что порядка 50 тыс. человек придет точно, но мы ждем и большее количество людей», - сказал Е.Михайлов.

Он отметил, что на Фрунзенской набережной гости смогут увидеть восемь автобусов, а также четыре ретро-троллейбуса. Кроме того, в выставке примет участие достаточно большое количество милицейской техники и различная ретро-техника из музея московского транспорта.

В экспозиции примет участие 12 транспортных средств, перевозящих пассажиров в разное время. Ретро-выставка завершится масштабным фейерверк-шоу.

День московского транспорта пройдет в столице в первый раз - 8 июля. В Парке Горького, в парке «Сокольники» и на ВДНХ, а также на улицах города планируется проведение праздничных мероприятий, которые завершатся фейерверк-шоу на Фрунзенской набережной и ночным велопарадом. Ранее сообщалось, что ожидаемое количество гостей мероприятий - около 100 тыс. человек.

Рубрика: Культура , Общество , Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок