Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: Число долгостроев в Москве сократилось на 17 объектов с начала года - до 272 единиц

14.06.2017 10:15

Мосгосстройнадзор: Число долгостроев в Москве сократилось на 17 объектов с начала года - до 272 единиц

Теги: Строительство , Долгострои , Мосгосстройнадзор

Число долгостроев в Москве сократилось на 17 единиц - до 272 объектов, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Решение проблем долгостроев остается одной из приоритетных задач городских властей. По состоянию на 1 января 2017 г. на контроле оперативной группы по сокращению долгостроя оставалось 289 объектов. По итогам работы оперативной группы за первое полугодие количество объектов незавершенного строительства сократилось на 17 объектов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из перечня долгостроев были исключены четыре объекта в связи с вводом их в эксплуатацию. Из них три объекта были введены в центре Москвы, один - на юго-западе на ул. Старобитцевская.

«Пять объектов получили разрешение на строительство и возобновили строительно-монтажные работы: медицинско-оздоровительный комплекс и парковка с гостинично-офисным зданием и апартаментами в ММДЦ «Москва-Сити», гостиничный комплекс в САО, автомойка в СЗАО, многофункциональный торгово-административный комплекс и учебно-административный корпус Московской финансово-юридической академии в ЮЗАО», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что еще один объект по адресу 1-й Дорожный проезд вл. 6А отнесен к объекту самовольного строительства. К строительству по остальным адресам застройщик не приступал, принято решение об освобождении площадок.

«Напомню, что в начале 2011 г. в городе насчитывалось 669 долгостроев. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина была создана оперативная группа, занимающаяся проблемами долгостроев. Сегодня на контроле оперативной группы остаются 272 объекта. Среди долгостроев в основном преобладают инвестиционные проекты, их на сегодняшний день 135», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок