Меню Поиск

Закрыть

Более чем на 80% завершено строительство путепровода через ж/д пути Киевского направления МЖД в Кокошкино

07.06.2017 14:30

Более чем на 80% завершено строительство путепровода через ж/д пути Киевского направления МЖД в Кокошкино

Теги: Строительство , МЖД , Путепровод , ТиНАО

Готовность автодорожного путепровода через железнодорожные пути Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) в поселении Кокошкино в ТиНАО составляет более 80%. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«По состоянию на сегодняшний день готовность объекта составляет более 80%. В настоящее время завершены работы по строительству проектного строения в зоне железнодорожных путей, по устройству насыпи подходов к эстакаде, строительству дождевой канализации, очистных сооружений, огнезащитных экранов, ведутся работы по устройству асфальтобетонных покрытий автомобильной дороги и тротуаров, установке опор освещения, благоустройству прилегающей территории», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме.

«Общая протяженность построенных дорог будет составлять 1,67 км, в том числе длина путепровода 186 м общей шириной 25 м. Путепровод обеспечит движение автотранспорта по двум полосам в каждом направлении. Полностью работы должны быть завершены в июле 2017 г.», - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, строительство путепровода обеспечит транспортную связь между Боровским шоссе и Минским шоссе и в перспективе с Киевским и Калужским шоссе, а также перенаправит поток автомобильного транспорта, минуя регулируемый переезд через железнодорожные пути Киевского направления железной дороги в Кокошкино, оснащенного светофором, тем самым ликвидировав заторы перед существующим переездом.

Ранее первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов сообщил, что движение по дороге от Боровского шоссе до дер. Ботаково в ТиНАО могут запустить 20-25 июля 2017 г.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок