Меню Поиск

Закрыть

Организатор «Черной пятницы» может обжаловать решение ФАС о товарном знаке Black Friday в суде

12.05.2017 17:34

Организатор «Черной пятницы» может обжаловать решение ФАС о товарном знаке Black Friday в суде

Теги: ФАС , Товарный знак

Компания «Блэк Фрайдэй» может обжаловать решение Федеральной антимонопольной службы, которая признала исключительные права на товарный знак Black Friday актом недобросовестной конкуренции, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор ООО «Блэк Фрайдэй» Владимир Ким.

«Сегодня была оглашена только резолютивная часть по делу ФАС. Мы будем ждать мотивировочную часть решения, которая появится в течение 10 рабочих дней. Если решение нас не устроит, то мы оставляем за собой право обжаловать его в установленном законодательством порядке», - сказал В.Ким.

Ранее антимонопольное ведомство признало действия компании, связанные с приобретением и использованием исключительных прав на товарный знак Black Friday актом недобросовестной конкуренции. Таким образом, как пояснила представитель ФАС, в соответствии с ч. 2 ст. 14.4 закона «О защите конкуренции» и подпунктом 6 п. 2 ст. 1512 Гражданского кодекса РФ данное решение ведомства является основанием для признания правовой охраны товарного знака недействительной.

В ФАС с просьбой рассмотреть спор о товарном знаке и сделать выражение «черная пятница» общеупотребительным обратились представители Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), также организовавшей распродажу «Черная пятница». В свою очередь компания «Блэк Фрайдэй» подала в Арбитражный суд иск на компанию ООО «Эксперт Таун» (владелец сайта распродажи «Настоящая черная пятница» - прим. Агентства Москва») с требованием прекратить использовать товарный знак Black Friday.

«Черная пятница» - период распродаж в магазинах, который выпадает на промежуток времени с 23 по 29 ноября. Традиционно проводится в США и открывает сезон рождественских скидок. Первая такая распродажа в российском сегменте интернета проведена в 2013 г. компанией «Блэк Фрайдэй».

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок