Меню Поиск

Закрыть

Почти 60% пайщиков объекта «СУ-155» на ул. Бочкова выбрали квартиры в домах Capital Group

11.05.2017 13:02

Почти 60% пайщиков объекта «СУ-155» на ул. Бочкова выбрали квартиры в домах Capital Group

Теги: Строительство , СУ-155 , квартиры

Почти 60% пайщиков объекта «СУ-155» на ул. Бочкова выбрали квартиры в домах Capital Group, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Capital Group во исполнение взятых на себя обязательств предложила пайщикам на выбор одно из двух решений - выбрать квартиру в одном из построенных или строящихся объектов компании или дождаться окончания строительства проекта на ул. Бочкова. В период с 3 по 8 мая пайщики посетили предложенные инвестором объекты. Почти 80% пайщиков, вложивших деньги в строительство дома на ул. Бочкова из представивших соответствующие комплекты документов в Capital Group, уже определились с выбором. 20% пайщиков готовы дожидаться завершения строительства объекта на ул. Бочкова, а 58% - предпочли альтернативные варианты в других объектах инвестора (ЖК «Триколор», ЖК «Мир Митино», ЖК «Позитив» и ЖК «Штат-18»). Оставшиеся 22% участников строительства пока не дали окончательного ответа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что указанный проблемный объект «СУ-155» находится по адресу: ул. Бочкова, вл. 11А (СВАО). В настоящий момент в Capital Group, которая приобрела на торгах право долгосрочной аренды земельного участка на ул. Бочкова и добровольно взяла на себя выполнение обязательств «СУ-155» перед участниками инвестиционного проекта, представлены комплекты документов на 92 квартиры, по которым проведена юридическая проверка.

«Пайщики представили свои комплекты документов, но теперь нам необходимо также изучить платежные документы, на основании которых осуществлялось инвестирование в строительство. Эти документы должен предоставить банк «Российский капитал», - приводятся в сообщении слова генерального директора Capital Group Валентины Станововой.

По словам представителя банка, в настоящее время большая часть платежных документов уже передана новому застройщику. «До 15 мая мы планируем подписать с Capital Group соглашение, на основании которого будут передаваться сведения, подтверждающие оплату пайщиков. Если 15 мая соглашение будет подписано, то вся документация по финансовым операциям, осуществляемым через ЖСК, будет передана Capital Group до 22 мая 2017 г.», - добавили в банке.

Кроме того, к 17 мая 2017 г. участникам строительства планируется представить механизм оформления с ними взаимоотношений по передаче прав на квартиры, приобретаемые пайщиками через ЖСК, а также заключения новых договоров на приобретение квартир в проектах Capital Group.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок