Меню Поиск

Закрыть

Заключение о соответствии требованиям техрегламентов выдано жилому дому «СУ-155» в Одинцово

22.12.2017 16:19

Заключение о соответствии требованиям техрегламентов выдано жилому дому «СУ-155» в Одинцово

Теги: Строительство , СУ-155 , банки , Московская область , Одинцово , Жилой дом

Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) выдано жилому дому «СУ-155» в подмосковном Одинцово, сообщили в пресс-службе банка «Российский капитал».

«21 декабря объекту, расположенному по адресу: Московская область, Одинцовский район, Одинцово, мкр-н 8, корп. 2 (застройщик - ЗАО «МОИСК», входит в группу компаний «СУ-155») выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Заключение выдано Главгосстройнадзором Московской области. Сейчас формируется необходимый пакет документов для ввода объекта в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Уточняется, что квартиры в построенном доме ожидают 185 участников долевого строительства.

«Всего в Одинцово компания «СУ-155» остановила строительство восьми многоэтажных жилых домов, тем самым, не выполнив свои обязательства перед 1 тыс. 730 участниками долевого строительства. Выполняя поручение правительства РФ, банк «Российский капитал» направил на достройку проблемных объектов «СУ-155» в Одинцовском районе 1,5 млрд руб. На сегодняшний день из восьми домов пять уже введены в эксплуатацию», - добавили в пресс-службе.

Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции в декабре 2015 г. приняла концепцию завершения строительства ряда объектов ГК «СУ-155» из-за серьезных проблем компании с финансами. В декабре 2015 г. пресс-служба министерства строительства и ЖКХ РФ сообщила о том, что банк «Российский капитал» был уполномочен обеспечить финансирование достройки объектов ГК «СУ-155». В июне 2016 г. председатель М.Кузовлев сообщил, что банк завершил создание государственного застройщика, который займется достройкой объектов «СУ-155», компания получила название «РК-Строй». В марте 2017 г. министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень после совещания с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сообщил журналистам, что все проблемные объекты компании «СУ-155» будут достроены в 2018 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок