Меню Поиск

Закрыть

Бывшие инспекторы ГИБДД предстанут перед судом по делу об избиении водителя в Москве

03.05.2017 14:40

Бывшие инспекторы ГИБДД предстанут перед судом по делу об избиении водителя в Москве

Теги: автомобили , Полиция , ГИБДД , ДПС

Перовский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывших инспекторов ГИБДД Артура Чикина и Василия Кичкаева, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Перовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывших инспекторов ДПС: 37-летнего А.Чикина и 36-летнего В.Кичкаева. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ о превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и причинением тяжких последствий», - пояснили в надзорном ведомстве.

По данным следствия, в ночь на 19 августа 2016 г. капитан полиции А.Чикин вместе с лейтенантом полиции В.Кичкаевым на служебном автомобиле при содействии других экипажей ГИБДД преследовали кроссовер Mitsubishi ASX, не остановившийся по требованию сотрудников ДПС.

На ул. Металлургов А.Чикин и В.Кичкаев догнали преследуемую машину и перекрыли ей дорогу. Инспекторы вывели из салона водителя - 45-летнего жителя Московской области. Как выяснилось, ранее мужчина был лишен водительских прав сроком на три года. Полицейские бросили водителя на асфальт и стали избивать, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время оба обвиняемых находятся под стражей.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.11.2017 17:29

Двух бывших инспекторов ГИБДД приговорили к 4,5 годам колонии каждого за избиение водителя в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок