Меню Поиск

Закрыть

Двух бывших инспекторов ГИБДД приговорили к 4,5 годам колонии каждого за избиение водителя в Москве

13.11.2017 17:29

Двух бывших инспекторов ГИБДД приговорили к 4,5 годам колонии каждого за избиение водителя в Москве

Теги: автомобили , Полиция , ГИБДД , Прокуратура , Суды , ДПС

Перовский районный суд столицы приговорил бывших инспекторов ДПС - 37-летнего Артура Чикина и 36-летнего Василия Кичкаева, к 4,5 годам каждого за избиение водителя, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«А.Чикин и В.Кичкаев осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»). <...> С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры суд приговорил А.Чикина и В.Кичкаева к четырем годам и шести месяцам колонии общего режима», - рассказали в ведомстве.

Судом установлено, что в ночь на 19 августа 2016 г. капитан полиции А.Чикин вместе с лейтенантом В.Кичкаевым на служебном автомобиле при содействии других экипажей ГИБДД преследовали кроссовер Mitsubishi ASX, не остановившийся по требованию сотрудников ДПС. На ул. Металлургов А.Чикин и В.Кичкаев догнали преследуемую машину и перекрыли ей дорогу. Инспекторы вывели из салона водителя - 45-летнего жителя Московской области. Как выяснилось, ранее мужчина был лишен водительских прав сроком на три года. Полицейские бросили водителя на асфальт и стали избивать, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.05.2017 14:40

Бывшие инспекторы ГИБДД предстанут перед судом по делу об избиении водителя в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок