Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту смерти мужчины после драки на юге Москвы

09.04.2017 11:28

СК возбудил уголовное дело по факту смерти мужчины после драки на юге Москвы

Теги: СК , Труп , Уголовное дело , Юлия Иванова

По факту смерти мужчины после драки на юге Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), - сказала Ю.Иванова.

По версии следствия, днем 8 апреля 2017 г. у входа в магазин, расположенный в Задонском проезде в Москве, между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, возникшая на почве личных неприязненных отношений. 33-летний мужчина ударил ранее незнакомого оппонента кулаком в лицо, в результате чего тот упал и ударился головой об асфальт. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

В пресс-службе уточнили, что фигуранту дела предъявлено обвинение. Следствием решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что возле одного из магазинов по адресу: Задонский проезд, д. 16 в ЮАО был обнаружен труп безработного мужчины 1967 г. рождения с черепно-мозговой травмой.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.04.2017 08:51

Труп мужчины с травмой головы обнаружен возле магазина в Задонском проезде на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок