Меню Поиск

Закрыть

В наземном транспорте Москвы усилен контроль за оставленными вещами и подозрительными предметами

эксклюзив

03.04.2017 16:48

В наземном транспорте Москвы усилен контроль за оставленными вещами и подозрительными предметами

Теги: Метро , Мосгортранс , общественный транспорт , Метрополитен , Московский метрополитен

В наземном общественном транспорте Москвы усилен контроль за оставленными вещами и подозрительными предметами в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Все автобусы, троллейбусы и трамваи проходят тщательную проверку перед выходом на линию, а также на конечных станциях. Вместе с этим сейчас контроль за оставленными вещами и подозрительными предметами усилен, ведется плотная работа с правоохранительными органами», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что наземный городской пассажирский транспорт столицы курсирует в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы дал поручение усилить меры безопасности и на инфраструктуре Московского центрального кольца, метрополитена и пригородного железнодорожного транспорта.

Также в пресс-службе столичного метрополитена сообщили Агентству «Москва», что Московский метрополитен введет дополнительные меры безопасности в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга. Заместитель начальника кинологической службы УВД на Московском метрополитене Алексей Фомин сообщил Агентству «Москва», что служба переходит на круглосуточный режим работы.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до «Технологического института» произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек. Также в управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу сообщили, что на место ЧП выехала следственно-оперативная группа главного следственного управления СК России по городу.

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга добавил, что, по последним данным, пострадали около 50 человек. С ними работают медики.

Рубрика: Транспорт , Происшествия , Общество

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок