Меню Поиск

Закрыть

Сервис Uber сделал поездки из района ЧП в Санкт-Петербурге бесплатными до конца дня

эксклюзив

03.04.2017 16:34

Сервис Uber сделал поездки из района ЧП в Санкт-Петербурге бесплатными до конца дня

Теги: Метро , Такси , Метрополитен , Московский метрополитен

Сервис заказа такси Uber принял решение сделать поездки из района Санкт-Петербурга, где произошел взрыв в метро, бесплатными до конца дня, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«Мы приложим все усилия, чтобы помочь людям, оказавшимся на месте трагедии. Мы отправили сообщение всем водителям на линии с просьбой быть ближе к окрестностям Невского проспекта, чтобы помочь людям добраться до нужного пункта назначения. Все поездки с Uber из района, где произошла трагедия, будут бесплатными для пользователей до конца дня», - сказал представитель компании.

При этом, как уточнили в пресс-службе, сервис готов оказать содействие правоохранительным органам в случае необходимости.

В свою очередь в пресс-службе «Яндекса» заявили, что сервис «Яндекс.Такси» полностью отменит повышающие коэффициенты на заказ такси в городе.

«В городе полностью отменены повышающие коэффициенты. Мы оповестили всех наших партнеров в Санкт-Петербурге, попросив их вывести на линии максимально возможное количество автомобилей, чтобы люди могли беспрепятственно перемещаться. Кроме того, мы индивидуально оповещаем водителей через Яндекс.Таксометр и SMS», - сообщили в пресс-службе сервиса.

Также компания «ТаксовичкоФ» опубликовала в соцсетях сообщение о том, что автомобили компании бесплатно доставят жителей Санкт-Петербурга от станций метро.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до «Технологического института» произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек. Также в управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу сообщили, что на место ЧП выехала следственно-оперативная группа главного следственного управления СК России по городу.

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга также сообщал, что, по последним данным, пострадали около 50 человек. С ними работают медики.

Президент России Владимир Путин также выразил свои соболезнования в связи с произошедшим в метро Санкт-Петербурга взрывом.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок