Меню Поиск

Закрыть

КПП в пяти электродепо Московского метрополитена оснастят новейшими системами безопасности

08.05.2019 12:56

КПП в пяти электродепо Московского метрополитена оснастят новейшими системами безопасности

Теги: Метро , безопасность , Москва , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

С осени 2018 г. ГАУ Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) согласовало пять проектов на проведение реконструкции контрольно-пропускных пунктов (КПП) в составе электродепо Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о рассмотрении проектной документации на реконструкцию КПП в составе электродепо Московского метрополитена», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что с осени прошлого года Мосгосэкспертиза согласовала пять проектов на проведение реконструкции КПП в составе электродепо столичного метро.

«В процессе реконструкции объекты оснастят техническими комплексами охранного видеонаблюдения, системами контроля и управления доступом и охранной сигнализацией. В вестибюлях появятся зоны досмотра, оснащенные специализированным оборудованием. Таким образом, после реконструкции КПП будут оборудованы новейшими системами выявления угроз безопасности и оперативного реагирования на нештатные ситуации», - привели в пресс-службе слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Согласованы проекты реконструкции КПП для электродепо «Фили», «Выхино», «Владыкино», «Сокол» и «Новогиреево». В результате работ на базе пяти реконструируемых КПП будут обеспечены комфортные рабочие места в общей сложности для 150 человек.

Рубрика: Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок