Меню Поиск

Закрыть

Муляж гранаты обнаружили в посылке сотрудники «Почты России» в Москве

23.03.2017 18:30

Муляж гранаты обнаружили в посылке сотрудники «Почты России» в Москве

Теги: Почта России , Посылки

Муляж гранаты обнаружили в посылке сотрудники ФГУП «Почта России» в Москве, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Сегодня вечером в ходе обработки почты с использованием специализированного досмотрового оборудования работники прижелезнодорожного почтамта на Ленинградском вокзале столицы выявили в одном из почтовых отправлений подозрительное вложение, конструктивно напоминающее ручную гранату. Посылка была адресована в Североморск Мурманской области. Прибывшие на место сотрудники службы почтовой безопасности поместили почтовое отправление, которое могло представлять опасность для окружающих, в специальный изолирующий контейнер и вызвали следственно-оперативную группу транспортной полиции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эксперт-взрывотехник определил, что подозрительный предмет представляет собой муляж гранаты Ф-1. Данное почтовое отправление в соответствии с действующими правилами подлежит уничтожению.

«Правоохранительным органам предоставлены данные отправителя и получателя посылки. Данное происшествие не сказалось на процессе обработки и доставки почтовых отправлений», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок