Меню Поиск

Закрыть

«Мосметрострой» начал усиление пола кассового зала и лестницы в вестибюле станции «Кутузовская»

22.03.2017 13:15

«Мосметрострой» начал усиление пола кассового зала и лестницы в вестибюле станции «Кутузовская»

Теги: Филевская линия , Ремонт , Вестибюли , Московский метрополитен , МЦК , Мосметрострой

«Мосметрострой» начал работы по усилению пола кассового зала и лестничного схода на платформу станции «Кутузовская» Филевской линии Московского метрополитена в рамках реконструкции северного вестибюля станции, сообщили в пресс-службе АО «Мосметрострой».

«Московский метрострой приступил к работам по усилению пола кассового зала и лестничного схода на платформу станции «Кутузовская» Филевской линии метро», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора АО «Мосметрострой» Сергея Жукова, которого цитирует пресс-служба, в ходе ремонта предстоит усилить несущие конструкции и укрепить фундамент вестибюля. «Кроме того, необходимо обновить внутренние инженерные коммуникации - отопление, вентиляцию, водоснабжение, кабельные коммуникации, устройства пожарной и охранной сигнализации, а также благоустроить пассажирскую зону и установить новую навигацию - указатели и таблички в едином стиле хай-тек», - уточнил он.

В пресс-службе добавили, что ранее специалисты «Мосметростроя» начали капитальный ремонт соседних станций Филевской линии: «Студенческая», «Фили» и «Пионерская». Станция «Кутузовская» была построена Московским метростроем по типовому проекту и открыта 7 ноября 1958 г. в составе участка «Киевская»-«Кутузовская».

Ранее в пресс-службе столичного метрополитена сообщили, что северный вестибюль станции метро «Кутузовская» закрылся на реконструкцию с 18 февраля до 1 мая 2017 г. В указанный период для входа на станцию и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться южным вестибюлем и входом на станцию Московского центрального кольца (МЦК) «Кутузовская».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок