Меню Поиск

Закрыть

Проникшего в тоннель столичного метро пассажира арестовали на трое суток

эксклюзив

11.04.2019 08:57

Проникшего в тоннель столичного метро пассажира арестовали на трое суток

Теги: аресты , Суды , Тоннели , Нарушения , Пассажиры , Московский метрополитен

Суд арестовал на трое суток пассажира столичного метро за умышленное проникновение в зону транспортной безопасности метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного метро.

«Инцидент произошел в начале апреля в ночное время незадолго до завершения работы метро на станции «Курская» Кольцевой линии. Сразу же сработали системы безопасности, оповестившие о несанкционированном проходе в тоннель. Благодаря слаженной работе сотрудников метрополитена и полиции нарушитель был задержан», - рассказали в пресс-службе.

В метро подчеркнули, что своими действиями пассажир грубо нарушил постановление правительства РФ от 15 ноября 2014 г. №1208 об установлении требований по соблюдению транспортной безопасности.

«Нарушитель создал угрозу безопасности движению поездов и других пассажиров», - пояснили в пресс-службе Московского метрополитена.

В подземке напомнили, что несоблюдение требований транспортной безопасности, как и нарушение правил пользования метрополитеном, - административное правонарушение. Нарушители правил и требований нормативных документов несут ответственность в соответствии с законодательством.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок