Меню Поиск

Закрыть

«Почта России»: Очереди в отделениях Москвы полностью исчезнут к маю

эксклюзив

22.03.2017 09:30

«Почта России»: Очереди в отделениях Москвы полностью исчезнут к маю

Теги: Почта России , Очередь

Руководство «Почты России» планирует полностью избавиться от очередей в почтовых отделениях столицы к маю 2017 г., сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке, региональный управляющий макрорегиона Москва Сергей Малышев.

«Сравнивая первую рабочую неделю января (2017 г.) с первой неделей марта, количество звонков с претензиями на очереди упало в семь раз, то есть было около 7 тыс. звонков, стало около 1 тыс. Они, (очереди - прим. Агентства «Москва») безусловно, еще возникают, но мы понимаем, что делать, и в ближайшие два месяца ни в одном почтовом отделении Москвы не останется очередей, будет плановая работа по обслуживанию клиентов», - заявил С.Малышев.

С.Малышев пояснил, что проект «Почта без очередей», запущенный в середине февраля, успешно реализуется. В рамках проекта всех отправителей корреспонденции от юридических лиц на территории Москвы обслуживают теперь в специализированных почтовых отделениях. В столице количество таких отделений, принимающих письменную корреспонденцию от организаций за наличный расчет, было увеличено до 150. Помимо этого, в Москве работает 71 центр обслуживания юридических лиц (ЦОЮЛ), в которых принимается письменная корреспонденция от крупных организаций по безналичной форме оплаты, а получить и отправить посылки, мелкие пакеты и отправления EMS юридические лица в Москве могут в 87 центрах выдачи и приема посылок (ЦВПП).

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок