Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил отца многодетного семейства Дель к 90 часам обязательных работ

15.03.2017 18:47

Суд в Москве приговорил отца многодетного семейства Дель к 90 часам обязательных работ

Теги: Дети , Суды , Зеленоград , адвокаты , Приюты , Москва , Семья

Зеленоградский районный суд Москвы признал отца многодетной семьи Дель, из которой были ранее изъяты 10 детей, виновным в побоях и назначил ему административное наказание в виде 90 часов обязательных работ. Как сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Зеленоградского суда столицы Наталья Большакова, слушание дела состоялось 9 марта.

«Суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ («Побои») в отношении Михаила Деля и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 90 часов», - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что полиция возбудила уголовное дело в отношении М.Деля по статье побои (ст.116 УК РФ). Кроме того, СК РФ возбудил уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц органов опеки, которые не создали необходимых условий для проживания и развития детей.

Об изъятии у семьи Светланы и М.Дель 10 детей стало известно в январе 2017 г. Органы опеки и сотрудники полиции приняли решение временно изолировать детей для проверки фактов жестокого обращения. После этого с семьей расторгли договора опеки над восемью из десяти изъятых детей. Двоих усыновленных передали на попечение бабушки в Санкт-Петербурге, остальных - в Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.01.2017 18:53

Обыск проходит в квартире семьи Дель, из которой органы опеки изъяли 10 детей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок