Меню Поиск

Закрыть

Обыск проходит в квартире семьи Дель, из которой органы опеки изъяли 10 детей

эксклюзив

25.01.2017 18:53

Обыск проходит в квартире семьи Дель, из которой органы опеки изъяли 10 детей

Теги: Дети , Зеленоград , адвокаты , Приюты , Москва , Семья

Сотрудники полиции в Зеленограде проводят обыск в квартире семьи Дель, из которой органы опеки изъяли 10 детей. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Иван Павлов.

«Полиция пришла с обыском в квартиру Светланы и Михаила Дель в Зеленограде», - заявил он.

Ранее заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Барсукова сообщила Агентству «Москва» об изъятии 10 детей из семьи, которая в 2014 г. приехала из Санкт-Петербурга. По ее словам, семья получает пособие в размере 674 тыс. руб и пенсию в связи с ВИЧ-инфекцией. Шесть детей ВИЧ-инфицированы, еще по двум официальной информации нет, но родители также говорят о ВИЧ-инфекции. Пятеро детей ходят в детский сад. Утром 10 января воспитатели зафиксировали на теле одного из детей факты жестокого обращения - синяки с кровоподтеками. В ходе беседы с психологом ребята заявили, что побои нанес отец. Позже в ГСУ СК по Москве сообщили о возбуждении уголовного дела по факту халатных действий должностных лиц органов опеки. Уточнялось, что следователи выяснят обстоятельства причинения одному из приемных детей телесных повреждений, которые выявили сотрудники дошкольного учреждения.

Кроме того, уголовное дело по статье «Побои» возбуждено против отца приемных детей. В свою очередь С.Дель подала иск в зеленоградский суд с требованием вернуть детей в семью. 1 февраля 2017 г. суд рассмотрит данное заявление. 24 января стало известно, что двоих детей, изъятых органами опеки из семьи в Зеленограде, вернули приемной матери С.Дель.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.01.2017 00:36

Обыск в квартире семьи Дель в Зеленограде завершен, изъяты два ремня от детских штанов

Подробнее

01.02.2017 15:35

Суд 8 февраля рассмотрит иск приемной матери С.Дель о возврате 10 изъятых из семьи детей

Подробнее

08.02.2017 13:16

Приемная мать С.Дель отозвала иск о возврате 10 изъятых из семьи детей

Подробнее

15.03.2017 18:47

Суд в Москве приговорил отца многодетного семейства Дель к 90 часам обязательных работ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок