Меню Поиск

Закрыть

Кинологи со служебными собаками провели более 20 тыс. плановых проверок станций метро за 2016 г.

эксклюзив

20.02.2017 10:20

Кинологи со служебными собаками провели более 20 тыс. плановых проверок станций метро за 2016 г.

Теги: Метро , Собаки , Проверки , Кинологи , УВД

Более 20 тыс. плановых обследований станций метро было проведено Центральной кинологической службой УВД на Московском метрополитене за 2016 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника службы Алексей Фомин.

«За 2016 г. наши кинологи и собаки осуществили 28 тыс. 894 выезда на станции метро для обнаружения взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов и наркотических средств. Мы провели более 20 тыс. плановых обследований станций метро. Наши сотрудники обнаружили? в общей сложности? 183 бесхозных предмета», - сказал А.Фомин.

Он добавил, что кинологической службой также проводились и другие досмотровые мероприятия. «Мы проводили также и досмотровые мероприятия вместе с отделом уголовного розыска, таких мероприятий мы провели 7 тыс. 233. Провели 46 выездов по обнаружению взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Совместно с отделом уголовного розыска мы провели 515 мероприятий розыска по поиску и обнаружению наркотических средств. Также провели 85 выездов на обыски, мы выезжаем на подобные мероприятия, когда поступает соответствующий запрос», - отметил А.Фомин.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок