Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию моста через реку Осетр в Луховицком районе могут завершить в IV квартале 2017 г.

09.02.2017 03:51

Реконструкцию моста через реку Осетр в Луховицком районе могут завершить в IV квартале 2017 г.

Теги: Мосты , Строительство , Реконструкция , Московская область , Главгосстройнадзор

Реконструкцию моста через реку Осетр в Луховицком районе могут завершить в IV квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на начальника ведомства Руслана Тагиева.

«Инспекторский состав отдела надзора за строительством №10 Главгосстройнадзора Московской области проверил ход реконструкции мостового перехода через реку Осетр вблизи дер. Берхино в Луховицком районе. Мост расположен на автодороге Луховицы-Городна-Берхино. Планируемый срок завершения работ - IV квартал 2017 г.», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что строительство осуществляется за счет средств регионального бюджета, заказчиком работ выступает ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства», генподрядчиком является ООО «ГорКапСтрой». Возведение объекта ведется с опережением графика, в настоящее время на объекте установлены опоры, ведутся подготовительные работы по сборке пролетного строения.

«Строительство нового моста было инициировано из-за ежегодного подтопления мостового перехода в период весеннего паводка, что ограничивало движение автотранспорта. Протяженность нового моста составляет 730 м. После возведения объекта, старый мост будет демонтирован», - подчеркнул Р.Тагиев.

Отмечается, что на планируемом мосту по обе стороны от проезжей части будут расположены тротуары. Также предусмотрены наземные пешеходные переходы в районе планируемого моста и в районе остановки общественного транспорта.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Реконструкция мостов Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок