Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта Крымского моста

24.12.2015 15:25

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта Крымского моста

Теги: Реконструкция , Ремонт , Крымский мост

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта Крымского моста, сообщает в пресс-службе комитета.

«Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт наружных сетей, инженерных систем, конструкций и помещений подмостовых пространств моста автодорожного Крымского (левый и правый берега)» по адресу: Зубовский бульвар через реку Москва, район Якиманка, ЦАО. Согласованы два этапа: первый – правый берег, второй – левый», - говорится в сообщении.

Все помещения подмостового пространства Крымского моста функционально разделены на два блока. На правом берегу в первом блоке располагаются помещения мостового коллектора и эксплуатационного участка ГБУ «Гормост», а во втором – помещения автомоек и ухода за автомобилями, блок ремонтной зоны, кладовые, санитарно-бытовые и служебно-бытовые помещения. Планировочные решения левого берега идентичны правому, за исключением замены в первом блоке: вместо мостового коллектора, вынесенного во второй блок, там располагается помещение автостоянки.

Как уточняется, проектом предусматривается демонтаж существующих внутренних стен, перегородок и полов с устройством новых, а также устройство обмазочной гидроизоляции ростверков опор моста, устройство огнезащиты пролетных строений и водоотвода от деформационных швов пролетного строения. Перекрытие по всей площади подмостового пространства с внутренней стороны оштукатуривается огнестойким составом и утепляется пеностеклом. Несущие конструкции ремонтируются, оштукатуриваются огнестойким составом и окрашиваются водостойкой краской. Цветовые решения и общий вид фасадов сохраняются.

«Продолжительность строительства составит 12 месяцев для правого берега и 11 – для левого. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость двух этапов проекта снижена на 148,3 млн руб., что составляет 28,2% от заявленной сметной стоимости», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция мостов Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок