Меню Поиск

Закрыть

Калькулятор процедур в строительстве запустили на сайте мэра Москвы

03.02.2017 10:42

Калькулятор процедур в строительстве запустили на сайте мэра Москвы

Теги: Строительство , Интернет , Порталы , Застройщики , Сервис , Департамент строительства

Калькулятор процедур в строительстве запустили на сайте мэра Москвы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Калькулятор процедур в строительстве стал доступен на сайте мэра Москвы наравне с другими городскими услугами, которые ранее были доступны москвичам на портале городских услуг Москвы», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

В пресс-службе уточнили, что калькулятор размещен в специальном разделе «Услуги и сервисы», в подразделе «Строительство, реконструкция, ремонт» и рубрике «Дополнительная информация». Доступ осуществляется по персональному паролю, действующему при входе на портал городских услуг.

«Информационный ресурс был создан в рамках поручений мэра Сергея Собянина в помощь застройщику и на сегодняшний день сервисом воспользовались 3,2 тыс. раз. Ресурс содержит полезную информацию для застройщиков о последовательности и порядке прохождения строительных процедур в зависимости от выбранной категории объекта строительства: малоэтажные и многоквартирные жилые дома, уникальные, особо опасные или технически сложные объекты, объекты нежилого и непроизводственного назначения», - уточнил С.Левкин.

Кроме того, с помощью калькулятора можно получить сведения об объектах индивидуального жилищного строительства, предварительно задав желаемую этажность, площадь, территориальную принадлежность, предпочтения по подключению к инженерным сетям.

«Одновременно в указанном подразделе доступны электронные государственные услуги в сфере строительства, есть сведения об объектах, возводимых в рамках 214-ФЗ, дана информация о 30 предприятиях и объемах выставленных в их адрес штрафных санкций и другие достоверные сведения в помощь как бизнесу, так и обычным гражданам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок