Меню Поиск

Закрыть

ФАС примет решение по результатам проверок цен на iPhone и Samsung до конца февраля

02.02.2017 12:20

ФАС примет решение по результатам проверок цен на iPhone и Samsung до конца февраля

Теги: ФАС , Проверки , цены

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) примет решение по результатам проверок цен на iPhone и Samsung до конца февраля 2017 г. Об этом журналистам сообщил статс-секретарь, заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

«По всем темам собран материал, идет обработка. Проверки закончились по iPhone 7. По Samsung решение о возбуждении будет принято до конца февраля, тогда же будет вынесено решение и по iPhone», - сказал А.Цариковский.

По его словам, необходимо разобраться, кто был задействован в нарушении в большей степени. «Нам важно понять, кто был больше задействован: либо Apple давала указания, либо это творческая инициатива российских представителей компании. Разбор в этом деле как раз идет, чтобы понять все моменты. У нас много интересных документов», - отметил А.Цариковский.

Ранее антимонопольное ведомство начало проверку компании Samsung на предмет координации цен на собственную продукцию в торговых сетях, составлены протоколы об административных нарушениях в отношении компаний, которые не предоставили информацию по запросу ФАС в рамках дела о признаках координации ценообразования со стороны группы компаний Apple.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок