Меню Поиск

Закрыть

Монтаж конструкций пролетных строений эстакады начался на МКАД в районе пересечения с ул. Профсоюзная

26.01.2017 14:24

Монтаж конструкций пролетных строений эстакады начался на МКАД в районе пересечения с ул. Профсоюзная

Теги: Дороги , Строительство , Профсоюзная улица , МКАД , Эстакады

Монтаж конструкций пролетных строений разворотной эстакады начался на МКАД в районе пересечения с ул. Профсоюзная, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ИФСК «АРКС» приступил к монтажу конструкций пролетного строения разворотной эстакады на МКАД в районе развязки на пересечении с ул. Профсоюзная. В настоящее время из шести опор выполнено в монолите четыре, по двум ведется устройство буронабивных свай под фундаменты опор. Выполнен монтаж пролетных строений от первой до третьей опоры, продолжаются работы на участке от третьей до четвертой опоры. На участке от первой до второй опоры установлена опалубка, ведется армирование плиты дорожного полотна», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эстакада обеспечит разворот транспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю с возможностью дальнейшего съезда на ул. Профсоюзная в сторону центра и на Калужское шоссе в сторону области. Проект реконструкции развязки предусматривает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, его протяженность составляет 1 км 263 м. Также будет построена левоповоротная эстакада для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотная эстакада через МКАД, и две эстакады через Калужское шоссе и ул. Профсоюзная.

«Кроме того, предусмотрена реконструкция МКАД от 39 до 42 км и расширение почти километрового участка Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов МКАД и устройство «карманов» для общественного транспорта», - добавили в пресс-службе.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, в конце прошлого года мэром Москвы Сергеем Собяниным был утвержден план реконструкции очередных 20 километров МКАД, среди которых участки от Волоколамского шоссе до Ленинградского, от Дмитровского до Осташковского шоссе, от Осташковского до Ярославского шоссе. Предполагается, что здесь будут построены дублеры, эстакады, внеуличные переходы, другие инженерные объекты, которые должны улучшить дорожную ситуацию. В период 2017-2019 гг. планируется проведение работ по подготовке территорий и проектированию объектов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок